Кандидат медицинских наук. Сосудистый хирург, флеболог, врач ультразвуковой диагностики сосудов.
Руководитель сети центров лазерной флебологии Phlebolife в Узбекистане. Общий стаж по сосудистой хирургии 24 года.
В 2000 году окончил 2-ТашГосМИ, в 2003 году окончил магистратуру по общей и сосудистой хирургии, в 2006 году аспирантуру с досрочной защитой кандидатской диссертации. Работал ассистентом кафедры госпитальной хирургии в Таш мед академии, сосудистым хирургом в 1 и 3 клиниках ТМА, в частной клинике Хейберг, на данный момент с 2018 года со-основатель клиники флебологии Phlebolife, который имеет 5 филиалов, три в Ташкенте, один в Самарканде, один в Нукусе. Подготовил более 20 учеников из Ташкента, Самарканда, Андижана, Бухары, Ферганы, Ургенча, Термеза, Карши, Навои. Имеет около 30 научных публикаций.
Проходил стажировки по флебологии в клиниках Латвии, Швейцарии, Германии, России, Турции, Индонезии, Италии.
Участник и спикер многих международных флебологических конференций проходивших в России, Казахстане, Латвии, Швейцарии, Италии, США, Турции, Германии, Индонезии, Греции.
С 2020 года со-основатель и зам.председателя Ассоциации флебологов Узбекистана, соорганизатор 3-х международных Венозных Форумов Узбекистана и более 10 мастер-классов в Ташкенте с участием более 120 специалистов из 20 стран мира.